彭州103路(南部新城公交站-朝阳中路社区)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
彭州103路公交车,始发站为南部新城公交站,终点站为朝阳中路社区,共停靠31个公交站点,有彭州市实验幼儿园、江城九里、逸景苑(东门)、贤清南路二站等。线路运营时间为06:30-20:30,全程行驶约14.41公里。此外,彭州103路公交车还可以与彭州K104路、彭州105路、彭州102路、彭州Z1路、彭州503路等23条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供彭州103路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:成都
运营时间:06:30 - 20:30
线路里程:约14.41公里
彭州兴彭公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
彭州103路
南部新城公交站-朝阳中路社区
相关公交
换乘信息
逸景苑(东门)
贤清南路二站
贤清南路一站
致和街道办
朝阳南路
天乐苑
彭州客运中心
天府南路路口
实验小学
显圣街
十字口
里仁街
龙兴寺(团结街)
市税务局第二分局
延秀小学(龙塔路)
七里香溪
市第二办公区
市人民法院
牡丹名城
朝阳中路社区