彭州102路(朝阳中路社区-百祥社区)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
彭州102路公交车,始发站为朝阳中路社区,终点站为百祥社区,共停靠26个公交站点,有天彭派出所、置信F区、鸿运星城(南门)、德坤汀城等。线路运营时间为06:30-20:30,全程行驶约14.24公里。此外,彭州102路公交车还可以与彭州103路、彭州S3路、彭州304路、彭州312路、彭州501路等16条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供彭州102路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:成都
运营时间:06:30 - 20:30
线路里程:约14.24公里
彭州公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
彭州102路
朝阳中路社区-百祥社区
相关公交
换乘信息
朝阳中路社区
德坤汀城
国色天香
天泰花园(朝阳中路)
延秀小学(二环路)
市税务局第二分局
龙兴寺(团结街)
里仁街街口
西北市街街口
西南市街街口
西华大学
市中医院
绿园
步行街
万都城
高铁彭州南
逸景苑(东门)
丹郡湖岸