彭州白鹿线(丹景山客运站-白鹿车站)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
彭州白鹿线,始发站为丹景山客运站,终点站为白鹿车站,共停靠39个公交站点,有佛山古寺、花村街、丹景山景区、易家坡小区等。线路运营时间为06:55-19:30,全程行驶约23.66公里。此外,彭州白鹿线还可以与彭州磁峰线、彭州312路、彭州白水河线、彭州315路、山村旅游专线等7条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供彭州白鹿线相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:成都
运营时间:06:55 - 19:30
线路里程:约23.66公里
彭州公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
彭州白鹿线
丹景山客运站-白鹿车站
换乘信息
丹景山客运站
佛山古寺
花村街
丹景山景区
易家坡小区
卷洞桥
断腰山
海窝子下场口
海窝子农贸市场
海窝子上场口
斜桥
翠竹新居
新兴卫生院
亚东小学
新兴派出所
通济大桥